您当前所在的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 20210107001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询求助
来信时间: 2021-01-07 17:42:05
来信内容:
现在医院有的国产药好便宜,跟原来吃的药的名字是一样的,请问质量没什么问题吧?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市药品医用耗材管理中心    答复时间:2021-01-08 10:14:02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!近年国家医保局为了降低药价,惠及百姓,特别是一些慢病用药,对通过仿制药一致性评价的药品进行了集中带量采购。这些国家集采药品都是通过仿制药一致性评价的,因此质量是有保障的,而且国家对4+7中选药品的质量是持续跟踪监测的。感谢您对我们工作的理解和支持。

 


用户满意度评价
满意