您当前的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 202001001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 芜湖何时能买到阿西替尼?
来信时间: 2019-05-30 11:10
来信内容:
目前芜湖没有医院开的出来阿西替尼这款药物。希望告知何时芜湖有医院能开得到阿西替尼?
回复内容
答复情况:
答复单位:业务科    答复时间:2019-05-30 14:45

答复意见:

你好!目前阿昔替尼(辉瑞制药)两个品规均不在市属八家公立医院正常采购目录内。该药品虽不在正常目录内,临床可根据患者病情需要进行临时购药。
用户满意度评价
满意