您当前的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 202001001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 三山区药品配送
来信时间: 2018-01-16 09:58
来信内容:
三山区5家卫生服务中心药品配送原先由芜湖九州通,安徽天星配送。现在安徽天星退出三山基层的药品配送,但采购平台很多品种依然在天星配送,导致现在网采很多品种无法配送,请市药管中心给与报省平台调整配送关系,不影响春节期间用药。
回复内容
答复情况:
答复单位:市药管中心    答复时间:2018-01-31 11:02

答复意见:

已联系三山区卫计委,据了解只有少部分品种天星先前计划滞后配送的,现已不在省平台从天星采购。
用户满意度评价
满意