您当前的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 202001001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询两票制
来信时间: 2016-10-28 11:17
来信内容:
您好!我是厂家业务员,咨询一下两票制药品流通事宜,1、药品经厂家---安徽国控--芜湖国控--芜湖市第一人民医院,这个符合两票制吗?药品经厂家--上海医药安庆分公司--上海医药芜湖分公司--芜湖市中医医院,这个符合两票制吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:业务科    答复时间:2016-11-04 11:10

答复意见:

按照省文件理解,安徽国控和上海医药安庆分公司开票至医院才可以。
用户满意度评价
满意