您当前的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 202001001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 急急急
来信时间: 2016-10-26 16:54:23
来信内容:
溴吡斯的明片哪家医院能买到
回复内容
答复情况:
答复单位:业务科    答复时间:2016-10-26 16:54:34

答复意见:

溴吡斯的明片是治疗重症肌无力的药物,前期因厂家生产的几批药品质量未达标,被召回,造成市场断货,近日正积极组织货源,二院、一院、五院等几家综合性医院将能采购到少量溴吡斯的明片。
用户满意度评价
满意