您当前的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 202001001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 常用低价药
来信时间: 2015-08-22 10:30:00
来信内容:
领导,我看到刚公示的带量采购的药品,请问其中有些常用低价药由于价格过低,不能保证供应,能否换厂家(是省平台目录里的),这样可以降低价格减轻负担保证质量。
回复内容
答复情况:
答复单位:业务科    答复时间:2015-08-25 15:19:28

答复意见:

您好,根据《关于芜湖市公立医疗机构执行2014年省标低价药品采购价格确定原则的通知》相关规定,对在用品种因生产企业停产或其他原因(如价格不合理、无故改变包装提高价格)不能供货或不能满足临床用药等情况下,可以调整各公立医疗机构目录中低价药品的生产企业,原则上不改变原目录中低价药品的规格剂量、给药途径和质量层次。
用户满意度评价
满意