您当前的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 202001001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 基层药品带量采购
来信时间: 2015-08-22 10:19:00
来信内容:
领导您好!芜湖各个基层药品带量采购目录已经开始公示,请问一些低价药的价格过低,厂家无法供货,能否选择其它厂家的(在省平台目录里)。
回复内容
答复情况:
答复单位:业务科    答复时间:2015-08-25 15:19:55

答复意见:

您好,根据《关于芜湖市公立医疗机构执行2014年省标低价药品采购价格确定原则的通知》相关规定。对在用品种因生产企业停产或其他原因(如价格不合理、无故改变包装提高价格)不能供货或不能满足临床用药等情况下,可以调整各公立医疗机构目录中低价药品的生产企业,原则上不改变原目录中低价药品的规格剂量、给药途径和质量层次。
用户满意度评价
满意