您当前的位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询与投诉
来信信息
信件编号: 202001001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于九州通配送药品问题
来信时间: 2011-11-16 11:38:00
来信内容:
领导: 您好!今年芜湖中标配送企业九州通,配送药品中发现部分是从别的医院回收的药品,质量让人担心,请领导处理!盼回复!谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:业务科    答复时间:2011-11-18 16:33:00

答复意见:

热心人: 您好,11月16日接到您的留言信息后,我中心对您所反映的情况高度重视,当日下午即责成二院药剂科进行自查,中心分管业务副主任于18日上午带人前往二院药剂科进行了抽查,并根据抽查品种上的药品电子监管码在中国药品电子监管网上进行了核对,发现所有抽查品种最终流向均为芜湖九州通医药销售有限公司,没有发现您反映的情况。 对医院配送药品质量进行监管是我中心的应尽职责,在此我中心非常感谢您对我们工作的支持,同时希望您继续关注此事,如您有具体线索,希望能够提供给我们,我们将给予坚决查处。 2011.11.18
用户满意度评价
满意